Вернуться   SubaruTut.Ru - форум автомобилей Subaru > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 09:38   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Оса
Сообщений: 87
Отправить сообщение для Руслан Гараев с помощью ICQ
По умолчанию

вчера при резком погружении в кикдаун, на небольшом подъёме, заморгал автомат (hold). доехал до спокойного прямого участка - замкнул зелёные - поехал на 2-ой обороты выше 2000 - заморгал 32 (кислородник№1). Думаю проверю чёрными - проверил - моргает ровно без кодов.
Вопрос - сбросил ли комп ранние настройки в усреднённые? Или это просто временный глюк?
И чем отличаеца 32 при зелёных и 32 при чёрных, принципиально?

Руслан Гараев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 22:06   #2
Новичок
 
Аватар для Наталья Костяева
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 74
По умолчанию

при черных это чтение из памяти, при зеленых текущие ошибки, даже те что не записались в память, а черный+зелёный - стирание кодов из памяти. По-моему так.
Наталья Костяева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 20:09   #3
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Листвянка
Сообщений: 58
По умолчанию

черный+зеленый, самодиагностика и при успешном прохождении обнуление памяти ошибок и прочих карт.
Артём Ткаченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:40   #4
Новичок
 
Аватар для Asya Havrisheva
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 83
Отправить сообщение для Asya Havrisheva с помощью ICQ
По умолчанию

вот я и хочу понять - сбросил ли комп настройки (усреднёные по кислороду) ранние которые он сделал после последнего обнуления или всё же оставил? То есть нужно ли менять кислородник и обнулять комп + "заезд на 40 сек с полностью открытой ДЗ"?
Asya Havrisheva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 02:33   #5
Новичок
 
Аватар для Евгений Мацаков
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Евгений Мацаков с помощью ICQ
По умолчанию

пля...
__________________
Если вокруг одни крысы, значит корабль все еще плывет.
Евгений Мацаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 15:45   #6
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Светлогорск
Сообщений: 75
Отправить сообщение для Julia_mambo с помощью ICQ
По умолчанию

соседние ветки завалены этими вопросами
Julia_mambo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 01:46   #7
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 63
Отправить сообщение для Алексей Даньшин с помощью ICQ
По умолчанию

по диагностике вот так:

1. замыкаеш ЧОРНЫЕ - СЧИТЫВАЕШ ошибки из памяти.

замкнул - и ключ на запуск. - чек выдает ошибки.
морзянкой. длинные - десятки. короткие - еденицы.
нет ошибок - быстро-быстро мигает.

2. замыкаеш ЗЕЛёНЫЕ - диагностиш!
прежде чем замыкать поезди минут 20, чтоб машина прогрелась. И найди ровную дорогу, без помех и угрозы для окружающих Скорость ибо к концу теста может составлять 100-120 кмч
вообщем так... замыкаеш зеленые, заводиш.
селектор на Д.
трогаешся - газ в пол. На 5-6 секунд хватит. далее приотпускаеш газ на 507; (примерно 4000 оборотов). едеш в таком темпе ешо 2-3 секунды. Далее отпускаеш газ на 2000 оборотов. и едеш так ешо 30-40 секунд.
После данной операции Чек выдаст ошибки (если они имеюца) на данный момент в машине. именно "сейчасное" состояние авто. (потому как в памяти могли быть старые ошибки, которые допустим уже устранены, но они не скинуты).

3. замыкание ЧОРНЫЕ+ЗЕЛЁНЫЕ = СТИРАНИЕ ОШИБОК ИЗ ПАМЯТИ.

замыкаеш. заводиш. трогаешся с места. проезжаеш вперед 10-20 метров. Чек начинает быстро-быстро мигать. - ОШИБКИ СТЕРТЫ.


а по вопросу:
2 Уро
Непонял?

холд у тебя заморгал - ошибка в КОРОБКЕ!

а вот лябда - значит дохлая. меняй.
если ошибки нет в пямяти, а во время диагностики зелеными она вылезла - она не залазит в память.
Алексей Даньшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 10:41   #8
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 73
Отправить сообщение для Михаил Трушко с помощью ICQ
По умолчанию

тогда я понял - что я не правильно диагостировал зелёными.
но на сколько я знаю коробка тоже диагностируеца зелёными, просто наверно я не "ввёл" её в режим, в котором ошибка выскочила в поездке.
Цитата:
если ошибки нет в пямяти, а во время диагностики зелеными она вылезла - она не залазит в память.
Ещё! ошибки коробки также должны были залезть в память, ибо HOLD моргал пока не заглушил матор? почему память пуста?
__________________
Идеи становятся силой, когда они овладевают массами
Михаил Трушко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 17:55   #9
Новичок
 
Аватар для May Iumi
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 60
Отправить сообщение для May Iumi с помощью ICQ
По умолчанию

Варианты тестов АКПП Тест акпп НА ФОРИКЕ SG5
АКП и блокировка зад.диф?
Диагностика АКПП
Самодиагностика
Проведение самодиагностики http://enc.drom.ru/3293/
Возможные нюансы http://forum.drom.ru/read.php? f=20i=1444166t=1444166
Какая стоит у Вас?
Популярно для начинающих
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ПРОЧИТАЙ ЭТО
Тираныч уже ругаться начинает ведь..
May Iumi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 00:25   #10
Новичок
 
Аватар для Ксюша Радевич
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 79
По умолчанию

в мемориз ;-)
Ксюша Радевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7